Landeswettbewerb Mathematik am LGH


2016/2017

1. Runde

LWM
1. Preis
Alicia Appelhagen, 10c
2. Preis
Anika Corban, 10c
Charlotte Göbel, 10c
Erika Kerbalek, 8a
Juliette Scheuing, 9a
Heiko Schwab, 10c

2015/2016

1. Runde

15_16_lwm1.jpg
1. Preis
Talina Ernst, 7
Juliette Scheuing, 8
Anna Grosch, 9b
Richard Wohlbold, 9a
Felix Hammelsbeck, 10a

3. Preis
Johanna Schmieder, 8

2014/2015

1. Runde

14_15_lwm1.jpg
1. Preis
Felix Hammelsbeck, 9
Richard Wohlbold, 8

2. Preis
Knut Reindl, 9
3. Preis
Arno Reindl, 10a
Juliette Scheuing, 7

2013/2014

2. Runde

14_15_lwm1.jpg
3. Preis
Niklas Merk, 10c

1. Runde

1. Preis
Richard Wohlbold, 7
Niklas Merk, 10c
3. Preis
Arno Reindl, 9

2012/2013

2. Runde

12_13_lwm.jpg
2. Preis
Tobias Holl, M4s
Lucia Schmid, M4s

1. Runde

1. Preis
Tobias Holl, M4s
Lucia Schmid, M4s
3. Preis
Amin Anjileli, M2a

2011/2012

LGH erhielt eine Urkunde für herausragende Leistungen im 25. Landeswettbewerb Mathematik

2. Runde

11_12_lwm1.jpg
2. Preis
Christian Hansch, 10a

1. Runde

1. Preis
Lucia Schmid, M3a
Christian Hansch, M4s
Svenja Elschner, M3a
Lena Gaissmaier, M4s
Simon Binder, M4s
Matthias Böttger, M4s
2. Preis
Jan Rohonyi, M4a
Mark Rohonyi, M3a

3. Preis
Greta Markert, M4s
Paul Schwahn, M4s

2010/2011

2. Runde

10_11_lwm.jpg
1. Preis
Michael Sonner, 10a

1. Runde

2. Preis
Michael Sonner, 10a
Matthias Böttger, 9a
Bastian Schick, 10b

2009/2010

LGH erhielt eine Urkunde für herausragende Leistungen im 23. Landeswettbewerb Mathematik

2. Runde

09_10_lwm_1.jpg
1. Preis
Frederik Benzing, 10b
Felix Mann, 10a
Michael Sonner, 9
Dominik Weis, 10b

Matthias Böttger, 8
Carolina Hornke, 10b
Marimel Mayer, 10a

1. Runde

1. Preis
Michael Sonner, 9a
Felix Mann, 10a
Frederik Benzing, 10b
Dominik Weis, 10b
2. Preis
Julia Noll, 10a
Carolina Hornke, 10b
Marimel Mayer, 10a
Jan Rohonyi, 7a
Matthias Böttger, 8a

2008/2009

LGH erhielt eine Urkunde für herausragende Leistungen im 22. Landeswettbewerb Mathematik

2. Runde

08_lwm_1.jpg
1. Preis
Felix Mann, 9a
Rebecca Westphal, 10a
Robin Repnow, 10b

Laura Grunewald, 10b
Daniel Malz, 10b
Aaron Stumpf, 10b

1. Runde

1. Preis
Sophia Zach, 10a
Daniel Malz, 10b
Robin Repnow, 10b
Aaron Stumpf, 10b
Felix Mann, 9a
Ruben Schiel, 9a
2. Preis
Gözde Saçiak, 9a
Laura Grunewald, 10b
Rebecca Westphal, 10a
3. Preis
Christian König, 10a
Matthias Böttger, 7a

Marimel Mayer, 9a
Stefan Jahn, 10b

2007/2008

LGH erhielt eine Urkunde und einen Sachpreis für herausragende Leistungen im 21. Landeswettbewerb Mathematik

2. Runde

07_08_lwm.jpg
1. Preis
Chantal Göttler, 10
Simon Hüsken, 10

Rebecca Westphal, 9
Laura Weidman, 10, wurde für die Teilnahme an der Bundesrunde der Mathematik-Olympiade eingeladen

1. Runde

1. Preis
Laura Weidman, 10
Rebecca Westphal, 9
2. Preis
Chantal Göttler, 10
Stefan Heberling, 10
Simon Hüsken, 10
Artjom Schumacher, 10
Konrad Rahnfeld, 10
3. Preis
Leonhard Markert, 10